Estadísticas 2019/2020
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Premier League International Cup Sub 21 | Athletic Sub 23 | 2 | 1 | - | 1 | 94' | 1 | - | - | - |
Segunda División B | Bilbao Ath. | 13 | 4 | - | 9 | 379' | - | - | - | - |
Tercera División | CD Basconia | 14 | 14 | 10 | - | 1222' | 5 | 2 | - | 1 |
Tercera División - Play Offs Ascenso | CD Basconia | 1 | 1 | - | - | 60' | - | - | - | - |
Amistosos Selecciones Sub 19 | España Sub 19 | 1 | - | - | 1 | 44' | - | - | - | - |
Torneo COTIF Sub 20 | España Sub 20 | 5 | 4 | - | 1 | 204' | - | - | - | - |
Ficha de Beñat Prados
- Nombre
- Beñat Prados
- Completo
- Beñat Prados Díaz
- Edad
- 23 años
- Fecha de nacimiento
- 08-02-2001
- Lugar de nacimiento
- Pamplona
- País
- España
- Nacionalidad
- España
- Demarcación
- Centrocampista
- Altura
- 180 cm
- Peso
- 70 kilogramos
- Nombre
- Beñat
- Apellidos
- Prados Díaz
Últimos partidos jugados por Beñat Prados
Sab 18 Jul 2020 19:30 Finalizado |
Portugalete | 1-0 |
CD Basconia | 60' | |||||
Sab 07 Mar 2020 16:00 Finalizado |
Bilbao Ath. | 3-3 |
Real Unión Club | 34' | |||||
Sab 08 Feb 2020 18:00 Finalizado |
Bilbao Ath. | 1-0 |
Tudelano | 46' | |||||
Sab 01 Feb 2020 17:00 Finalizado |
Salamanca UDS | 1-1 |
Bilbao Ath. | 68' | |||||
Dom 26 Ene 2020 17:00 Finalizado |
Bilbao Ath. | 1-0 |
Cultural Leonesa | 75' | |||||
Mie 15 Ene 2020 12:00 Finalizado |
España Sub 19 | 1-1 |
Italia Sub 19 | 44' | |||||
Dom 12 Ene 2020 17:30 Finalizado |
Sodupe | 0-0 |
CD Basconia | 90' | |||||
Dom 05 Ene 2020 12:00 Finalizado |
JD Somorrostro | 0-1 |
CD Basconia | 90' | |||||
Sab 04 Ene 2020 16:00 Finalizado |
Bilbao Ath. | 1-0 |
Deportivo Alavés | 12' | |||||
Dom 22 Dic 2019 11:30 Finalizado |
CD Basconia | 2-0 |
Ariznabarra | 90' | |||||
Sab 21 Dic 2019 18:00 Finalizado |
Real Sociedad B | 0-2 |
Bilbao Ath. | 9' | |||||
Dom 15 Dic 2019 12:45 Finalizado |
San Ignacio | 1-1 |
CD Basconia | 82' | |||||
Sab 14 Dic 2019 15:30 Finalizado |
Bilbao Ath. | 0-1 |
Barakaldo | 12' | |||||
Vie 06 Dic 2019 17:30 Finalizado |
Leioa | 1-0 |
Bilbao Ath. | 11' | |||||
Dom 01 Dic 2019 18:30 Finalizado |
Bilbao Ath. | 3-3 |
Izarra | 22' | |||||
Mie 27 Nov 2019 20:00 Finalizado |
Wolverhampton | 1-1 |
Athletic Sub 23 | 14' | |||||
Dom 24 Nov 2019 17:00 Finalizado |
Guijuelo | 2-0 |
Bilbao Ath. | 62' | |||||
Dom 17 Nov 2019 11:30 Finalizado |
CD Basconia | 1-0 |
SCD Durango | 90' | |||||
Sab 16 Nov 2019 17:00 Finalizado |
Bilbao Ath. | 4-1 |
Unionistas CF | 2' | |||||
Dom 10 Nov 2019 17:00 Finalizado |
Burgos | 2-0 |
Bilbao Ath. | 18' | |||||
Dom 03 Nov 2019 17:00 Finalizado |
CD Basconia | 2-3 |
Sestao River | 90' | |||||
Mie 30 Oct 2019 20:00 Finalizado |
Athletic Sub 23 | 0-1 |
PSG Sub 23 | 80' | |||||
Sab 26 Oct 2019 18:00 Finalizado |
Bilbao Ath. | 4-1 |
Real Valladolid P. | 8' | |||||
Dom 20 Oct 2019 11:30 Finalizado |
CD Basconia | 0-0 |
Urduliz FT | 90' | |||||
Dom 13 Oct 2019 17:00 Finalizado |
SD Gernika | 0-1 |
CD Basconia | 90' | 1 | ||||
Dom 29 Sep 2019 17:30 Finalizado |
CD Basconia | 2-2 |
Real Sociedad C | 81' | |||||
Sab 21 Sep 2019 16:30 Finalizado |
Pasaia KE | 1-2 |
CD Basconia | 82' | |||||
Mie 18 Sep 2019 19:30 Finalizado |
CD Basconia | 1-2 |
CD Vitoria | 90' | |||||
Dom 08 Sep 2019 11:30 Finalizado |
CD Basconia | 1-1 |
Portugalete | 90' | |||||
Dom 01 Sep 2019 18:30 Finalizado |
Deusto | 1-0 |
CD Basconia | 90' | |||||
Sab 24 Ago 2019 18:00 Finalizado |
CD Basconia | 3-2 |
Sodupe | 77' | |||||
Jue 08 Ago 2019 22:00 Finalizado |
España Sub 20 | 4-0 |
Rusia Sub 20 | 41' | |||||
Mar 06 Ago 2019 20:30 Finalizado |
España Sub 20 | 4-0 |
Mauritania Sub 20 | 50' | |||||
Dom 04 Ago 2019 Finalizado |
Bahréin Sub 20 | 0-2 |
España Sub 20 | 54' | |||||
Vie 02 Ago 2019 Finalizado |
España Sub 20 | 0-1 |
Argentina Sub 20 | 18' | |||||
Mar 30 Jul 2019 Finalizado |
España Sub 20 | 2-0 |
Rusia Sub 20 | 41' |
Compañeros de equipo
- Ander Iru Portero
- J. Agirrezabala Portero
- Jokin Ezkieta Portero
- Aitor Paredes Defensa
- Álvaro Núñez Defensa
- Imanol García Defensa
- Javier Murua Defensa
- Jesús Areso Defensa
- Jon Rojo Defensa
- Oier Luengo Defensa
- Sillero Defensa
- Baqué Centrocampista
- Beñat Prados Centrocampista
- Bernaola Centrocampista
- Oier Zarraga Centrocampista
- Oihan Sancet Centrocampista
- Salado Centrocampista
- Unai Vencedor Centrocampista
- V. San Bartolomé Centrocampista
- Asier Córdoba Delantero
- Ewan Urain Delantero
- G. Guruzeta Delantero
- Jon Cabo Delantero
- Jon Morcillo Delantero
- Juan Artola Delantero
- Rubén Azcona Delantero
- Tascón Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Eredivisie
Liga Portuguesa
Liga Profesional Argenti.
Liga Brasileña
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Europa League
Conference League
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
MLS - Liga USA
Superliga China
Liga Escocia
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Liga Noruega
Cargando comentarios...