Estadísticas 2009/2010
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clasificación Europeo Sub 19 | Rusia Sub 19 | 5 | 4 | 3 | 1 | 385' | - | - | - | 1 |
Amistosos Selecciones Sub 21 | Rusia Sub 21 | 1 | - | - | 1 | 38' | - | - | - | - |
Premier League Rusia | Zenit | 12 | - | - | 12 | 83' | - | - | - | 1 |
Copa Rusa | Zenit | 1 | - | - | 1 | 7' | - | - | - | - |
Liga Reservas Rusa | Zenit II | 20 | 20 | 7 | - | 1399' | 7 | - | - | 4 |
Ficha de Maxim Kanunnikov
- Nombre
- Maxim Kanunnikov
- Completo
- Maksim Kanunnikov
- Edad
- 32 años
- Fecha de nacimiento
- 14-07-1991
- Lugar de nacimiento
- St. Petersburg
- País
- Rusia
- Nacionalidad
- Rusia
- Demarcación
- Delantero
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 74 kilogramos
- Nombre
- Maksim
- Apellidos
- Kanunnikov
Últimos partidos jugados por Maxim Kanunnikov
Dom 28 Nov 2010 12:00 Finalizado |
Zenit | 0-0 |
Krylia Sovetov | 8' | |||||
Sab 27 Nov 2010 13:00 Finalizado |
Zenit II | 3-0 |
Krylya Sovetov Re. | 46' | |||||
Sab 20 Nov 2010 12:00 Finalizado |
Rubin Kazán | 2-2 |
Zenit | 8' | |||||
Mar 16 Nov 2010 20:45 Finalizado |
Francia Sub 21 | 0-1 |
Rusia Sub 21 | 38' | |||||
Sab 13 Nov 2010 13:30 Finalizado |
Zenit II | 0-1 |
Rostov Reservas | 90' | |||||
Sab 06 Nov 2010 11:00 Finalizado |
Sibir Novosibirsk | 3-3 |
Zenit II | 90' | |||||
Sab 30 Oct 2010 15:00 Finalizado |
Zenit II | 5-0 |
Alania Vladikavkaz | 90' | 1 | ||||
Mar 26 Oct 2010 13:00 Finalizado |
Spartak Moskva | 2-0 |
Zenit II | 90' | |||||
Dom 24 Oct 2010 14:30 Finalizado |
Anzhi | 3-3 |
Zenit | - | |||||
Sab 23 Oct 2010 12:00 Finalizado |
Anzhi II | 0-2 |
Zenit II | 46' | |||||
Sab 16 Oct 2010 14:15 Finalizado |
Zenit | 2-0 |
Amkar Perm | 11' | |||||
Vie 15 Oct 2010 15:00 Finalizado |
Zenit II | 3-0 |
Amkar Perm Sub 21 | 61' | |||||
Sab 02 Oct 2010 14:00 Finalizado |
Spartak Nalchik | 1-0 |
Zenit II | 46' | |||||
Vie 24 Sep 2010 15:00 Finalizado |
Zenit II | 2-0 |
Master-Saturn | 90' | |||||
Dom 19 Sep 2010 13:00 Finalizado |
Akhmat Reservas | 0-4 |
Zenit II | 72' | 1 | ||||
Vie 10 Sep 2010 15:00 Finalizado |
Zenit II | 5-0 |
Tom Tomsk Sub 21 | 90' | 2 | ||||
Sab 28 Ago 2010 16:30 Finalizado |
Lokomotiv Moskva . | 2-2 |
Zenit II | 90' | |||||
Vie 13 Ago 2010 16:00 Finalizado |
Zenit II | 4-2 |
Dinamo Moskva Res. | 79' | |||||
Sab 31 Jul 2010 14:00 Finalizado |
Zenit | 2-0 |
Rubin Kazán | 7' | |||||
Vie 30 Jul 2010 17:00 Finalizado |
Zenit II | 0-2 |
Rubin Kazan Reser. | 46' | |||||
Sab 24 Jul 2010 18:30 Finalizado |
FK Rostov | 1-3 |
Zenit | 15' | |||||
Dom 04 Jul 2010 17:00 Finalizado |
Zenit | 2-1 |
Anzhi | 9' | |||||
Dom 23 Mayo 2010 15:00 Finalizado |
República Checa | 3-3 |
Rusia Sub 19 | 90' | 1 | ||||
Vie 21 Mayo 2010 15:00 Finalizado |
Rusia Sub 19 | 2-2 |
Irlanda Norte | 90' | |||||
Dom 16 Mayo 2010 12:00 Finalizado |
Zenit | 1-0 |
Sibir Novosibirsk | 7' | |||||
Lun 10 Mayo 2010 14:15 Finalizado |
Amkar Perm | 0-2 |
Zenit | 12' | 1 | ||||
Dom 09 Mayo 2010 12:00 Finalizado |
Amkar Perm Sub 21 | 1-2 |
Zenit II | 65' | |||||
Jue 06 Mayo 2010 16:45 Finalizado |
Zenit | 3-1 |
Spartak Nalchik | 5' | |||||
Mie 05 Mayo 2010 15:00 Finalizado |
Zenit II | 1-0 |
Spartak Nalchik | 62' | |||||
Mie 28 Abr 2010 18:00 Finalizado |
CSKA Moskva | 0-2 |
Zenit | 1' | |||||
Sab 24 Abr 2010 15:00 Finalizado |
Zenit II | 0-0 |
Akhmat Reservas | 46' | |||||
Vie 16 Abr 2010 12:00 Finalizado |
Tom Tomsk Sub 21 | 0-3 |
Zenit II | 68' | |||||
Sab 10 Abr 2010 13:00 Finalizado |
Zenit II | 0-0 |
Lokomotiv Moskva . | 46' | |||||
Vie 02 Abr 2010 13:00 Finalizado |
CSKA Moskva Reser. | 0-1 |
Zenit II | 86' | |||||
Sab 27 Mar 2010 16:30 Finalizado |
Dinamo Moskva | 1-2 |
Zenit | 7' | |||||
Sab 13 Mar 2010 11:00 Finalizado |
Krylia Sovetov | 0-1 |
Zenit | - | |||||
Mie 28 Oct 2009 13:30 Finalizado |
Rusia Sub 19 | 2-1 |
Hungria Sub 19 | 35' | |||||
Dom 25 Oct 2009 14:00 Finalizado |
Liechtenstein | 0-6 |
Rusia Sub 19 | 80' | |||||
Vie 23 Oct 2009 14:00 Finalizado |
Rusia Sub 19 | 1-1 |
Letonia Sub 19 | 90' |
Compañeros de equipo
- Andrey Zajtsev Portero
- Dimitry Borodin Portero
- V. Malafeev Portero
- Y. Zhevnov Portero
- A. Anyukov Defensa
- A. Dudiev Defensa
- A. Luković Defensa
- B. Alves Defensa
- I. Cheminava Defensa
- I. Križanac Defensa
- Michael Lumb Defensa
- N. Lombaerts Defensa
- R. Sirl Defensa
- T. Hubocan Defensa
- Danny Centrocampista
- F. Meira Centrocampista
- I. Denisov Centrocampista
- K. Zyryanov Centrocampista
- R. Gigolaev Centrocampista
- R. Shirokov Centrocampista
- S. Huszti Centrocampista
- S. Semak Centrocampista
- V. Bystrov Centrocampista
- V. Fayzulin Centrocampista
- A. Bukharov Delantero
- A. Ionov Delantero
- A. Kerzhakov Delantero
- A. Rosina Delantero
- D. Lazović Delantero
- Maxim Kanunnikov Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Eredivisie
Liga Portuguesa
Liga Profesional Argenti.
Liga Brasileña
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
Superliga China
MLS - Liga USA
Liga Escocia
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Liga Noruega
Cargando comentarios...