Primera D 2020
La temporada finalizó el Sábado, 02 Mayo 2020.
|
15 Feb 20 21:00 Finalizado |
Defensores Cambaceres | 1-4 | CA Atlas | más información Jugadas destacadas ... |
45' E. Caroccia | 1-0 | ||||
1-1 | 50' Ybares S. | ||||
1-2 | 80' N. Perez | ||||
1-3 | 90' A. Fernández | ||||
|
16 Feb 20 21:00 Finalizado |
Centro Español | 1-1 | Yupanqui | más información Jugadas destacadas ... |
79' G. Biedma | 1-0 | ||||
1-1 | 90' N. De Benedetti | ||||
|
16 Feb 20 21:00 Finalizado |
Liniers | 1-0 | Central Ballester | más información Jugadas destacadas ... |
71' B. Galeano | 1-0 | ||||
|
19 Feb 20 21:00 Finalizado |
Dep. Muñiz | 0-2 | Dep. Paraguayo | más información 3 |
|
19 Feb 20 21:00 Finalizado |
Juventud Unida | 1-2 | Puerto Nuevo | más información Jugadas destacadas 1 |
21' D. Lescano | 1-0 | ||||
1-1 | 29' N. Masanti | ||||
1-2 | 37' E. Moreno | ||||
|
06 Mar 20 21:00 Finalizado |
Sportivo Barracas | 1-1 | CA Lugano | más información 9 |
|
07 Mar 20 21:00 Finalizado |
Claypole | 2-1 | Arg. Rosario | más información ... |
Playoff Título : CA Atlas | |
Playoff Ascenso : Dep. Paraguayo, Liniers, CA Lugano, Juventud Unida, Puerto Nuevo, Claypole, Defensores, Sportivo |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | M. Samaniego | 5 | DEL | Defensores de Cambac. | ||
2 | E. Caroccia | 3 | DEF | Defensores de Cambac. | ||
3 | R. Grieger | 2 | POR | CA Atlas | ||
4 | A. Fernández | 2 | POR | CA Atlas | ||
5 | J. Gauna | 2 | DEL | Dep. Paraguayo | ||
6 | N. Ferreira | 2 | DEF | Defensores de Cambac. | ||
7 | J. Molina | 2 | DEL | Dep. Muñiz | ||
8 | F. Magno | 2 | DEL | Sportivo Barracas | ||
9 | I. Sallaberry | 2 | MED | Liniers | ||
10 | F. Potarski | 2 | DEF | Liniers | ||
11 | A. Samaniego | 2 | DEF | Juventud Unida | ||
12 | Ybares S. | 2 | DEL | CA Atlas | ||
13 | N. De Benedetti | 2 | DEL | Yupanqui | ||
14 | D. Costas | 2 | MED | Liniers | ||
15 | D. Lescano | 2 | Juventud Unida | |||
16 | P. Mune | 2 | DEL | Arg. Rosario | ||
17 | G. Rojas | 2 | DEF | Dep. Paraguayo | ||
18 | B. Galeano | 2 | MED | Liniers | ||
19 | D. Carrizo | 2 | DEL | Central Ballester | ||
20 | Javier Correa | 1 | DEL | CA Atlas |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Gonzalo Leizza | 1 | DEF | Juventud Unida | ||
2 | A. Álvarez | 1 | DEF | Yupanqui | ||
3 | L. Fleita | 1 | DEL | Centro Español | ||
4 | E. Insfran | 1 | DEL | CA Lugano | ||
5 | E. Russo | 1 | MED | Puerto Nuevo | ||
6 | F. Barreto | 1 | DEF | Central Ballester | ||
7 | M. Saura | 1 | DEL | Dep. Muñiz | ||
8 | J. Videtta | 1 | DEF | CA Lugano | ||
9 | D. Palacio | 1 | Centro Español | |||
10 | E. Moreno | 1 | Puerto Nuevo | |||
11 | A. Ortiz | 1 | Centro Español |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | M. Samaniego | 5 | DEL | Defensores de Cambac. | ||
2 | E. Caroccia | 3 | DEF | Defensores de Cambac. | ||
3 | A. Fernández | 2 | POR | CA Atlas | ||
4 | P. Mune | 2 | DEL | Arg. Rosario | ||
5 | B. Galeano | 2 | MED | Liniers | ||
6 | G. Rojas | 2 | DEF | Dep. Paraguayo | ||
7 | R. Grieger | 2 | POR | CA Atlas | ||
8 | D. Carrizo | 2 | DEL | Central Ballester | ||
9 | F. Magno | 2 | DEL | Sportivo Barracas | ||
10 | E. Russo | 2 | MED | Puerto Nuevo | ||
11 | J. Molina | 2 | DEL | Dep. Muñiz | ||
12 | Ybares S. | 2 | DEL | CA Atlas | ||
13 | I. Sallaberry | 2 | MED | Liniers | ||
14 | F. Potarski | 2 | DEF | Liniers | ||
15 | N. De Benedetti | 2 | DEL | Yupanqui | ||
16 | D. Costas | 2 | MED | Liniers | ||
17 | D. Lescano | 2 | Juventud Unida | |||
18 | E. Moreno | 2 | Puerto Nuevo | |||
19 | D. Palacio | 2 | Centro Español | |||
20 | A. Samaniego | 2 | DEF | Juventud Unida |