Primera Federación 2022
La temporada finalizó el Sábado, 28 Mayo 2022.
22/10/2021 - 21:00
Extremadura - Tudelano
|
22 Oct 21 21:00 Finalizado |
Extremadura | 1-1 | Tudelano | más información Jugadas destacadas 80 | ||||||||
0-1 | 26' P. Caballero | ||||||||||||
45' Morcillo | |||||||||||||
79' Elías Pérez | 1-1 | ||||||||||||
23/10/2021 - 17:00
Bilbao Ath. - Real Unión
|
23 Oct 21 17:00 Finalizado |
Bilbao Ath. | 0-0 | Real Unión Club | más información 12 | ||||||||
23/10/2021 - 17:00
Logroñés - CF Talavera
|
23 Oct 21 17:00 Finalizado |
UD Logroñés | 1-0 | CF Talavera | más información Jugadas destacadas 52 | ||||||||
23' Iñaki Sáenz | 1-0 | ||||||||||||
23/10/2021 - 19:00
Unionistas - Logroñés
|
23 Oct 21 19:00 Finalizado |
Unionistas CF | 3-3 | SD Logroñés | más información Jugadas destacadas 156 | ||||||||
27' Ramiro | 1-0 | ||||||||||||
30' Cris Montes | 2-0 | ||||||||||||
2-1 | 33' Emilio | ||||||||||||
2-2 | 73' Mario Soberón | ||||||||||||
75' Jesús De Miguel | 3-2 | ||||||||||||
3-3 | 80' Jon Ander | ||||||||||||
23/10/2021 - 19:00
Real - Rayo
|
23 Oct 21 19:00 Finalizado |
Real Valladolid Promesas | 0-1 | Rayo Majadahonda | más información Jugadas destacadas 8 | ||||||||
0-1 | 77' Raúl Sánchez | ||||||||||||
89' Fran Rivera | |||||||||||||
23/10/2021 - 21:00
Racing - Cultural
|
23 Oct 21 21:00 Finalizado |
Racing Ferrol | 1-1 | Cultural Leonesa | más información Jugadas destacadas 140 | ||||||||
10' Héber | 1-0 | ||||||||||||
63' A. Candelas | |||||||||||||
1-1 | 65' S. Buenacasa | ||||||||||||
70' I. Alayeto | |||||||||||||
24/10/2021 - 12:00
Celta - Internaciona
|
24 Oct 21 12:00 Finalizado |
Celta Fortuna | 1-2 | Internacional de Madrid | más información Jugadas destacadas 22 | ||||||||
0-1 | 37' Ruben Ramos | ||||||||||||
0-2 | 45' Álvaro Martín | ||||||||||||
61' Alfon González | 1-2 | ||||||||||||
24/10/2021 - 12:00
Racing - Deportivo
|
24 Oct 21 12:00 Finalizado |
Racing | 0-0 | RC Deportivo | más información 225 | ||||||||
24/10/2021 - 12:00
UD Sanse - CD Badajoz
|
24 Oct 21 12:00 Finalizado |
UD Sanse | 0-0 | CD Badajoz | más información 121 | ||||||||
24/10/2021 - 18:30
Zamora - Calahorra
|
24 Oct 21 18:30 Finalizado |
Zamora | 1-0 | CD Calahorra | más información Jugadas destacadas 62 | ||||||||
45' Carlos Ramos | 1-0 |
Ascenso : Unionistas CF | |
Playoff Ascenso : Rayo Majadahonda, Racing, RC Deportivo, UD Logroñés | |
Descenso : CD Calahorra, Zamora, Real Valladolid, Tudelano, Extremadura |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Alberto Quiles | 18 | DEL | RC Deportivo | ||
2 | Héctor Hernández | 16 | DEL | Rayo Majadahonda | ||
3 | G. Santamaría | 15 | DEL | CD Badajoz | ||
4 | Joselu | 14 | DEL | Racing Ferrol | ||
5 | I. Guarrotxena | 14 | DEL | UD Logroñés | ||
6 | Cedric | 14 | DEL | Racing | ||
7 | Miku | 12 | DEL | RC Deportivo | ||
8 | P. Caballero | 12 | DEL | Tudelano | ||
9 | Jesús De Miguel | 12 | DEL | Unionistas CF | ||
10 | Aarón Piñán | 11 | DEL | Cultural Leonesa | ||
11 | Carlos Vicente | 11 | DEL | CD Calahorra | ||
12 | Miguel Rodríguez | 11 | DEL | Celta Fortuna | ||
13 | Ander Vitoria | 10 | DEL | Cultural Leonesa | ||
14 | Álvaro Martín | 10 | DEL | Internacional de Mad. | ||
15 | J. Dubasin | 10 | DEL | UD Logroñés | ||
16 | Pablo Torre | 10 | MED | Racing | ||
17 | Barral | 9 | DEL | Internacional de Mad. | ||
18 | D. Rodriguez | 9 | DEL | Racing Ferrol | ||
19 | Mario Soberón | 9 | DEL | SD Logroñés | ||
20 | Gabri Veiga | 9 | MED | Celta Fortuna |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Diego Royo | 17 | DEF | Tudelano | ||
2 | Carlos Cordero | 14 | DEF | Zamora | ||
3 | Álex Martín | 14 | DEF | Celta Fortuna | ||
4 | Pardo | 13 | DEF | CD Badajoz | ||
5 | Vicente Romero | 12 | MED | CF Talavera | ||
6 | Fausto | 12 | MED | Racing | ||
7 | David Castro | 12 | DEF | Racing Ferrol | ||
8 | Jorge Casado | 11 | DEF | Rayo Majadahonda | ||
9 | Miguel Núñez | 11 | MED | CD Badajoz | ||
10 | Carlos Ramos | 11 | MED | Zamora | ||
11 | Héber | 11 | DEL | Racing Ferrol | ||
12 | Àlex Carbonell | 11 | MED | Celta Fortuna | ||
13 | Beñat Prados | 11 | MED | Bilbao Ath. | ||
14 | J. Rueda | 10 | DEF | UD Logroñés | ||
15 | J. Beobide | 10 | MED | Real Unión Club | ||
16 | Choco | 10 | DEF | CF Talavera | ||
17 | Borja Sánchez | 10 | MED | UD Sanse | ||
18 | Javito | 10 | MED | SD Logroñés | ||
19 | Satrústegui | 10 | DEF | Racing | ||
20 | C. Barreda | 10 | DEF | UD Sanse |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Mandi | 3 | MED | Unionistas CF | ||
2 | Fran Cruz | 3 | DEF | Cultural Leonesa | ||
3 | Yasin | 2 | DEF | Tudelano | ||
4 | Àlex Carbonell | 2 | MED | Celta Fortuna | ||
5 | Saturday | 2 | DEF | Real Valladolid Prom. | ||
6 | Anatz Elizondo | 2 | MED | Real Unión Club | ||
7 | Barral | 1 | DEL | Internacional de Mad. | ||
8 | Morcillo | 1 | DEF | Extremadura | ||
9 | Ignacio Zabal | 1 | POR | Tudelano | ||
10 | Diego Royo | 1 | DEF | Tudelano | ||
11 | Vicente Romero | 1 | MED | CF Talavera | ||
12 | Jorge Casado | 1 | DEF | Rayo Majadahonda | ||
13 | Miguel Núñez | 1 | MED | CD Badajoz | ||
14 | F. Llorente | 1 | MED | UD Sanse | ||
15 | Álvaro Vega | 1 | DEF | Rayo Majadahonda | ||
16 | Kike Márquez | 1 | MED | Extremadura | ||
17 | Miguel Santos | 1 | DEF | Real Unión Club | ||
18 | Rubén Mesa | 1 | DEL | Extremadura | ||
19 | Albisua | 1 | MED | SD Logroñés | ||
20 | C. Barreda | 1 | DEF | UD Sanse |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Juergen | 12 | MED | RC Deportivo | ||
2 | C. Calderón | 9 | DEL | SD Logroñés | ||
3 | Aitor Seguín | 8 | DEL | Real Unión Club | ||
4 | Víctor Narro | 8 | DEL | Real Valladolid Prom. | ||
5 | Borja Martínez | 7 | DEL | UD Sanse | ||
6 | Héber | 7 | DEL | Racing Ferrol | ||
7 | Pablo Torre | 7 | MED | Racing | ||
8 | Dani Nieto | 6 | MED | Racing Ferrol | ||
9 | Manu Ramírez | 6 | MED | CD Calahorra | ||
10 | Alberto Solís | 6 | MED | Cultural Leonesa | ||
11 | Jorge Casado | 5 | DEF | Rayo Majadahonda | ||
12 | Néstor Albiach | 5 | MED | Rayo Majadahonda | ||
13 | Fer Ruiz | 5 | DEL | UD Sanse | ||
14 | A. Oyarzun | 5 | DEL | Real Unión Club | ||
15 | Mancebo | 5 | DEL | Internacional de Mad. | ||
16 | David Concha | 5 | DEL | CD Badajoz | ||
17 | Patrick Soko | 5 | DEL | Racing | ||
18 | Marco Camus | 5 | DEL | Racing | ||
19 | Álex Bergantiños | 4 | MED | RC Deportivo | ||
20 | Arturo | 4 | DEL | UD Sanse |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Pablo Torre | 57 | MED | Racing | ||
2 | Joselu | 53 | DEL | Racing Ferrol | ||
3 | Alberto Quiles | 51 | DEL | RC Deportivo | ||
4 | A. Oyarzun | 49 | DEL | Real Unión Club | ||
5 | Carlos Vicente | 48 | DEL | CD Calahorra | ||
6 | Patrick Soko | 47 | DEL | Racing | ||
7 | Dani Nieto | 47 | MED | Racing Ferrol | ||
8 | C. Calderón | 47 | DEL | SD Logroñés | ||
9 | Arturo | 46 | DEL | UD Sanse | ||
10 | Cedric | 46 | DEL | Racing | ||
11 | Alfon González | 46 | DEL | Celta Fortuna | ||
12 | Héber | 46 | DEL | Racing Ferrol | ||
13 | Mario García | 46 | MED | Rayo Majadahonda | ||
14 | I. Guarrotxena | 46 | DEL | UD Logroñés | ||
15 | N. Obolskii | 46 | DEL | Cultural Leonesa | ||
16 | Jesús De Miguel | 46 | DEL | Unionistas CF | ||
17 | Héctor Hernández | 46 | DEL | Rayo Majadahonda | ||
18 | Aarón Piñán | 46 | DEL | Cultural Leonesa | ||
19 | Pablo Espina | 45 | DEL | Unionistas CF | ||
20 | Miku | 45 | DEL | RC Deportivo |