Liga Bielorrusia 2019
La temporada finalizó el Domingo, 01 Diciembre 2019.
|
24 Oct 19 Finalizado |
Torpedo Minsk | 0-3 | FK Gorodeya | más información ... |
|
25 Oct 19 18:00 Finalizado |
Neman Grodno | 1-0 | Minsk | más información Jugadas destacadas ... |
5' A. Vidić | |||||
|
26 Oct 19 12:00 Finalizado |
Energetik-BGU | 3-3 | Dinamo Minsk | más información Jugadas destacadas 1 |
5' I. Shkurin | 1-0 | ||||
1-1 | 18' D. Bilonoh | ||||
1-2 | 23' F. Ivanov | ||||
24' I. Shkurin | 2-2 | ||||
2-3 | 60' N. Galović | ||||
84' A. Hawrylovich | |||||
85' I. Shkurin | 3-3 | ||||
|
26 Oct 19 14:00 Finalizado |
Slutsk | 0-0 | Slavia Mozyr | más información ... |
|
26 Oct 19 16:00 Finalizado |
Gomel | 1-2 | Dinamo Brest | más información Jugadas destacadas ... |
34' V. Kvashuk | 1-0 | ||||
1-1 | 61' P. Nekhajchik | ||||
1-2 | 72' O. Khoblenko | ||||
|
26 Oct 19 18:00 Finalizado |
Isloch | 1-1 | Dnyapro | más información Jugadas destacadas ... |
35' Momo Yansane | 1-0 | ||||
1-1 | 60' R. Gribovskiy | ||||
|
27 Oct 19 15:00 Finalizado |
Vitebsk | 0-0 | Torpedo Zhodino | más información ... |
|
27 Oct 19 17:00 Finalizado |
Shakhtyor Soligorsk | 2-2 | BATE Borisov | más información Jugadas destacadas 10 |
0-1 | 37' I. Stasevic | ||||
51' D. Bodul | 1-1 | ||||
1-2 | 62' N. Milić | ||||
70' N. Yanush | 2-2 |
Champions League : Dinamo Brest | |
Europa League : BATE Borisov, Shakhtyor | |
Descenso : Gomel, Torpedo Minsk |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | I. Shkurin | 19 | DEL | Energetik-BGU | ||
2 | S. Drahun | 14 | MED | BATE Borisov | ||
3 | V. Kvashuk | 14 | DEL | Gomel | ||
4 | D. Laptev | 12 | DEL | Dinamo Brest | ||
5 | P. Nekhajchik | 12 | DEL | Dinamo Brest | ||
6 | N. Yanush | 11 | DEL | Shakhtyor Soligorsk | ||
7 | Momo Yansane | 11 | DEL | Isloch | ||
8 | M. Skavysh | 10 | DEL | BATE Borisov | ||
9 | E. Bakaj | 10 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
10 | A. Makas | 10 | DEL | Isloch | ||
11 | I. Stasevic | 10 | DEL | BATE Borisov | ||
12 | Oleksandr Vasyliev | 10 | MED | Minsk | ||
13 | R. Bolov | 9 | DEL | Gomel | ||
14 | O. Khoblenko | 9 | DEL | Dinamo Brest | ||
15 | V. Sadovskiy | 9 | DEL | Energetik-BGU | ||
16 | D. Bodul | 8 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
17 | P. Savitskiy | 8 | DEL | Dinamo Brest | ||
18 | Y. Zubovich | 8 | DEL | Dinamo Minsk | ||
19 | D. Komarovski | 8 | MED | Isloch | ||
20 | A. Arkhipov | 8 | DEL | FK Gorodeya |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Oleksandr Vasyliev | 10 | MED | Minsk | ||
2 | S. Kontsevoy | 9 | DEF | Isloch | ||
3 | K. Pavlyuchek | 8 | DEF | FK Gorodeya | ||
4 | I. Zhestkin | 8 | MED | Gomel | ||
5 | Y. Nedashkovskiy | 8 | DEF | Slavia Mozyr | ||
6 | A. Milevskiy | 7 | DEL | Dinamo Brest | ||
7 | S. Bukorac | 7 | MED | Torpedo Zhodino | ||
8 | O. Noyok | 7 | MED | Dinamo Brest | ||
9 | A. Zaleskiy | 7 | DEF | Dinamo Minsk | ||
10 | Maranhão | 7 | MED | Vitebsk | ||
11 | G. Kantaria | 7 | MED | Neman Grodno | ||
12 | Z. Marušić | 7 | DEL | Dnyapro | ||
13 | M. Joksimović | 7 | DEF | FK Gorodeya | ||
14 | Y. Affi | 7 | DEF | Torpedo Zhodino | ||
15 | I. Gultyaev | 6 | DEF | Gomel | ||
16 | E. Bakaj | 6 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
17 | A. Hawrylovich | 6 | DEF | Dinamo Minsk | ||
18 | A. Chukhley | 6 | DEF | Slavia Mozyr | ||
19 | Y. Volovik | 6 | MED | FK Gorodeya | ||
20 | Y. Yarotskiy | 6 | MED | Minsk |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Vladislav Vasiljev | 2 | MED | Dinamo Brest | ||
2 | Y. Nedashkovskiy | 2 | DEF | Slavia Mozyr | ||
3 | S. Kontsevoy | 1 | DEF | Isloch | ||
4 | S. Veremko | 1 | POR | Minsk | ||
5 | V. Nasibulin | 1 | MED | Minsk | ||
6 | O. Karamushka | 1 | DEF | Vitebsk | ||
7 | D. Malyaka | 1 | MED | Gomel | ||
8 | R. Bolov | 1 | DEL | Gomel | ||
9 | K. Premudrov | 1 | MED | Torpedo Zhodino | ||
10 | A. Hawrylovich | 1 | DEF | Dinamo Minsk | ||
11 | M. Vitus | 1 | DEF | Dinamo Brest | ||
12 | R. Yudenkov | 1 | DEF | Gomel | ||
13 | F. Narh | 1 | DEL | Slavia Mozyr | ||
14 | S. Bukorac | 1 | MED | Torpedo Zhodino | ||
15 | A. Rios | 1 | DEF | BATE Borisov | ||
16 | A. Legchilin | 1 | DEF | Neman Grodno | ||
17 | N. Yanush | 1 | DEL | Shakhtyor Soligorsk | ||
18 | A. Yanushkevich | 1 | DEF | Isloch | ||
19 | D. Klimovich | 1 | DEF | Minsk | ||
20 | P. Rybak | 1 | DEF | Shakhtyor Soligorsk |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | I. Costrov | 2 | MED | Slavia Mozyr | ||
2 | E. Bakaj | 2 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
3 | A. Shramchenko | 2 | DEL | Gomel | ||
4 | Z. Marušić | 2 | DEL | Dnyapro | ||
5 | P. Chikida | 2 | DEF | Dnyapro | ||
6 | D. Bodul | 1 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
7 | A. Llullaku | 1 | DEL | Shakhtyor Soligorsk | ||
8 | A. Khachaturyan | 1 | MED | Torpedo Zhodino | ||
9 | L. Shindagoridze | 1 | DEL | Shakhtyor Soligorsk | ||
10 | F. Rudzik | 1 | MED | FK Gorodeya | ||
11 | Y. Kovalev | 1 | DEF | Shakhtyor Soligorsk | ||
12 | A. Pejović | 1 | MED | Dinamo Minsk | ||
13 | E. Leshko | 1 | DEF | Neman Grodno | ||
14 | Nivaldo | 1 | DEL | Gomel | ||
15 | G. Shevchenko | 1 | DEF | Slavia Mozyr | ||
16 | K. Pechenin | 1 | DEF | Vitebsk | ||
17 | D. Podstrelov | 1 | DEL | Dnyapro | ||
18 | M. Ebong | 1 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
19 | M. Joksimović | 1 | DEF | FK Gorodeya | ||
20 | V. Vassiljev | 1 | DEL | Energetik-BGU |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Y. Zubovich | 35 | DEL | Dinamo Minsk | ||
2 | D. Laptev | 34 | DEL | Dinamo Brest | ||
3 | I. Shkurin | 33 | DEL | Energetik-BGU | ||
4 | N. Yanush | 33 | DEL | Shakhtyor Soligorsk | ||
5 | Z. Marušić | 32 | DEL | Dnyapro | ||
6 | O. Khoblenko | 32 | DEL | Dinamo Brest | ||
7 | B. Myshenko | 32 | DEF | Torpedo Zhodino | ||
8 | V. Zhukovski | 31 | MED | Neman Grodno | ||
9 | P. Savitskiy | 30 | DEL | Dinamo Brest | ||
10 | M. Slyusar | 30 | DEL | Slavia Mozyr | ||
11 | D. Bilonoh | 30 | DEL | Dinamo Minsk | ||
12 | S. Drahun | 28 | MED | BATE Borisov | ||
13 | B. Dubajić | 28 | DEL | BATE Borisov | ||
14 | E. Bakaj | 28 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
15 | M. Skavysh | 27 | DEL | BATE Borisov | ||
16 | A. Makas | 27 | DEL | Isloch | ||
17 | A. Anufriev | 26 | MED | Slavia Mozyr | ||
18 | Y. Yarotskiy | 26 | MED | Minsk | ||
19 | A. Milevskiy | 26 | DEL | Dinamo Brest | ||
20 | D. Bodul | 26 | MED | Shakhtyor Soligorsk |