Paraguay - Division Intermedia 2019
La temporada finalizó el Domingo, 17 Noviembre 2019.
|
11 Oct 19 23:30 Finalizado |
Rubio Ñu | 0-0 | RI 3 Corrales | más información ... |
|
12 Oct 19 15:00 Finalizado |
Sportivo Trinidense | 0-2 | Resistencia | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 81' D. Zarate | ||||
87' U. Bogado | |||||
0-2 | 90' C. Guerreno | ||||
|
13 Oct 19 15:00 Finalizado |
Guaireña | 2-0 | 12 de Octubre | más información Jugadas destacadas 9 |
88' L. Fernandez | 1-0 | ||||
90' P. Delvalle | 2-0 | ||||
|
13 Oct 19 15:00 Finalizado |
Atyrá | 2-1 | Sportivo Iteño | más información Jugadas destacadas ... |
21' R. Rivarola | 1-0 | ||||
1-1 | 32' E. Bobadilla | ||||
66' G. Ferreira | 2-1 | ||||
|
13 Oct 19 21:30 Finalizado |
2 de Mayo | 2-1 | 3 de Febrero | más información Jugadas destacadas ... |
15' V. Arguello | 1-0 | ||||
1-1 | 47' R. Arevalo | ||||
68' A. Zárate | 2-1 | ||||
|
13 Oct 19 21:30 Finalizado |
Fulgencio Yegros | 0-0 | General Caballero JLM | más información ... |
|
13 Oct 19 21:30 Finalizado |
Ovetense | 0-0 | Deportivo Caaguazú | más información ... |
|
13 Oct 19 21:30 Finalizado |
Fernando de la Mora | 2-0 | Independiente FBC | más información Jugadas destacadas ... |
79' J. Quintana | 1-0 | ||||
82' O. Aquino | 2-0 |
Ascenso : Guaireña, 12 de Octubre |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | J. Verdún | 15 | DEL | RI 3 Corrales | ||
2 | J. Quintana | 14 | DEL | General Caballero JL. | ||
3 | G. Legal | 13 | MED | Sportivo Trinidense | ||
4 | L. Fernandez | 11 | MED | Guaireña | ||
5 | C. Duarte | 10 | DEL | Guaireña | ||
6 | L. Barrios | 10 | General Caballero JL. | |||
7 | R. Acuña | 10 | DEL | General Caballero JL. | ||
8 | J. Martinez | 9 | DEL | Atyrá | ||
9 | Ever González | 8 | MED | Atyrá | ||
10 | A. Zárate | 8 | DEL | 2 de Mayo | ||
11 | C. Giménez | 8 | MED | 3 de Febrero | ||
12 | P. Candia | 8 | DEF | 2 de Mayo | ||
13 | J. Chaparro | 8 | DEL | Atyrá | ||
14 | C. Vargas | 7 | MED | Independiente FBC | ||
15 | Alex Arce | 7 | DEL | Rubio Ñu | ||
16 | C. Ripoll | 7 | MED | Atyrá | ||
17 | A. Álvarez | 7 | MED | Sportivo Trinidense | ||
18 | D. Zarate | 7 | Resistencia | |||
19 | D. González | 6 | DEL | 3 de Febrero | ||
20 | F. Duarte | 6 | MED | Fulgencio Yegros |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | L. Palma | 2 | MED | 3 de Febrero | ||
2 | E. Araujo | 1 | MED | Fernando de la Mora | ||
3 | W. Báez | 1 | DEL | Fernando de la Mora | ||
4 | Jonathan Machado | 1 | DEF | 3 de Febrero | ||
5 | J. Jara | 1 | DEF | 2 de Mayo | ||
6 | A. Cañete | 1 | MED | RI 3 Corrales | ||
7 | A. Arce | 1 | DEF | 3 de Febrero | ||
8 | E. Curtido | 1 | DEF | 12 de Octubre | ||
9 | G. Brizuela | 1 | General Caballero JL. | |||
10 | J. Barreto | 1 | DEF | General Caballero JL. | ||
11 | R. Coronel | 1 | Sportivo Trinidense |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | E. Curtido | 2 | DEF | 12 de Octubre | ||
2 | D. Gamarra M. | 2 | DEF | Guaireña | ||
3 | L. Palma | 2 | MED | General Caballero JL. | ||
4 | I. Gonzalez | 1 | MED | Fulgencio Yegros | ||
5 | E. Cristaldo | 1 | MED | Fulgencio Yegros | ||
6 | E. Montiel | 1 | DEF | Resistencia | ||
7 | I. Vargas | 1 | MED | Independiente FBC | ||
8 | E. Araujo | 1 | MED | Resistencia | ||
9 | W. Báez | 1 | DEL | Fernando de la Mora | ||
10 | U. Bogado | 1 | DEL | Sportivo Trinidense | ||
11 | E. Bobadilla | 1 | MED | Sportivo Iteño | ||
12 | R. Tarasco | 1 | DEL | Independiente FBC | ||
13 | Jonathan Machado | 1 | DEF | 3 de Febrero | ||
14 | J. Jara | 1 | DEF | 2 de Mayo | ||
15 | A. Cañete | 1 | MED | RI 3 Corrales | ||
16 | I. Benítez | 1 | MED | Fernando de la Mora | ||
17 | A. Arce | 1 | DEF | 3 de Febrero | ||
18 | A. Paniagua | 1 | MED | Independiente FBC | ||
19 | R. Acuña | 1 | DEL | General Caballero JL. | ||
20 | G. Brizuela | 1 | General Caballero JL. |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | J. Verdún | 15 | DEL | 2 de Mayo | ||
2 | J. Verdún | 15 | DEL | RI 3 Corrales | ||
3 | J. Verdún | 15 | DEL | Guaireña | ||
4 | J. Quintana | 14 | DEL | Fernando de la Mora | ||
5 | J. Quintana | 14 | DEL | General Caballero JL. | ||
6 | G. Legal | 13 | MED | Sportivo Trinidense | ||
7 | L. Fernandez | 11 | MED | Guaireña | ||
8 | R. Acuña | 11 | DEL | General Caballero JL. | ||
9 | L. Barrios | 10 | General Caballero JL. | |||
10 | C. Duarte | 10 | DEL | Guaireña | ||
11 | Ever González | 9 | MED | 3 de Febrero | ||
12 | Ever González | 9 | MED | Atyrá | ||
13 | J. Martinez | 9 | DEL | Atyrá | ||
14 | C. Giménez | 8 | MED | Ovetense | ||
15 | C. Giménez | 8 | MED | 3 de Febrero | ||
16 | J. Chaparro | 8 | DEL | Atyrá | ||
17 | P. Candia | 8 | DEF | 2 de Mayo | ||
18 | A. Zárate | 8 | DEL | 2 de Mayo | ||
19 | Alex Arce | 7 | DEL | Rubio Ñu | ||
20 | A. Álvarez | 7 | MED | Sportivo Trinidense |