|
20 Abr 24 16:00 Finalizado |
Bregalnica Štip | 0-1 | Rabotnički | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 60' M. Gando Biala | ||||
|
21 Abr 24 16:00 Finalizado |
Gostivar | 1-1 | AP Brera | más información Jugadas destacadas ... |
58' Lanre Kehinde | 1-0 | ||||
1-1 | 87' D. Trajkov | ||||
|
21 Abr 24 16:00 Finalizado |
Makedonija GP | 0-1 | Struga | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 24' B. Ibraimi | ||||
|
21 Abr 24 16:00 Finalizado |
Sileks | 0-0 | Shkupi | más información ... |
|
21 Abr 24 16:00 Finalizado |
Tikves | 2-1 | KF Shkëndija | más información Jugadas destacadas ... |
3' E. Spahiu | 1-0 | ||||
1-1 | 24' E. Totre | ||||
62' H. Maleski | 2-1 | ||||
|
21 Abr 24 16:00 Finalizado |
Vardar Skopje | 0-1 | Voska Sport | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 32' M. Aćimović |
Campeón : Struga | |
: Shkupi | |
Playoff Descenso : Voska Sport, Vardar Skopje | |
Descenso : Bregalnica Štip, Makedonija GP |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Aleksa Marusic | 16 | DEL | Voska Sport | ||
2 | B. Ibraimi | 14 | DEL | Struga | ||
3 | M. Radeski | 14 | DEL | Struga | ||
4 | Lanre Kehinde | 12 | DEL | Gostivar | ||
5 | Almir Aganspahić | 11 | DEL | KF Shkëndija | ||
6 | E. Spahiu | 10 | DEL | Tikves | ||
7 | A. Kalanoski | 9 | DEL | Sileks | ||
8 | Marko Gjorgjievski | 9 | DEL | Sileks | ||
9 | A. Shala | 8 | DEL | KF Shkëndija | ||
10 | A. Jasharovski | 8 | DEL | Voska Sport | ||
11 | Alper Potuk | 7 | MED | Gostivar | ||
12 | M. Gando Biala | 7 | DEL | Rabotnički | ||
13 | A. Mazari | 7 | DEL | Rabotnički | ||
14 | Ivan Ivanovski | 7 | DEL | Gostivar | ||
15 | Đ. Ivković | 6 | DEL | AP Brera | ||
16 | Kristijan Trapanovski | 6 | DEL | Shkupi | ||
17 | A. Vosha | 6 | DEL | Shkupi | ||
18 | E. Totre | 5 | MED | KF Shkëndija | ||
19 | E. Çinari | 5 | DEL | KF Shkëndija | ||
20 | K. Cake | 5 | DEF | KF Shkëndija |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Alhassan | 16 | MED | Gostivar | ||
2 | D. Mojsov | 13 | DEF | Tikves | ||
3 | K. Nikolovski | 13 | MED | Vardar Skopje | ||
4 | Hogan Ukpa | 12 | MED | Struga | ||
5 | M. Pinter | 11 | DEF | Shkupi | ||
6 | A. Ristevski | 11 | DEF | AP Brera | ||
7 | D. Karcheski | 11 | DEF | Tikves | ||
8 | V. Serafimovski | 11 | MED | Sileks | ||
9 | H. Ramani | 11 | MED | Shkupi | ||
10 | J. Nikolić | 10 | MED | Voska Sport | ||
11 | G. Siljanovski | 10 | MED | Bregalnica Štip | ||
12 | B. Spirkoski | 10 | MED | Tikves | ||
13 | Kamer Qaka | 9 | MED | KF Shkëndija | ||
14 | V. Brdarovski | 9 | DEF | Vardar Skopje | ||
15 | F. Duranski | 9 | MED | Vardar Skopje | ||
16 | Omeragikj | 9 | DEL | Vardar Skopje | ||
17 | L. Robakidze | 9 | DEF | Bregalnica Štip | ||
18 | Leonardo Antonio | 9 | MED | AP Brera | ||
19 | Džemil Jahiji | 9 | MED | Voska Sport | ||
20 | Alper Potuk | 8 | MED | Gostivar |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | B. Bojku | 2 | MED | Struga | ||
2 | Lanre Kehinde | 2 | DEL | Gostivar | ||
3 | D. Karcheski | 2 | DEF | Tikves | ||
4 | A. Varelovski | 2 | DEF | Tikves | ||
5 | M. Ristovski | 2 | DEL | Vardar Skopje | ||
6 | H. Georgievski | 2 | MED | Struga | ||
7 | Hogan Ukpa | 2 | MED | Struga | ||
8 | Yannick Nkurunziza | 2 | MED | Gostivar | ||
9 | S. Fazli | 1 | DEL | Makedonija GP | ||
10 | E. Malikji | 1 | DEF | Struga | ||
11 | A. Timovski | 1 | DEF | Gostivar | ||
12 | B. Dita | 1 | MED | KF Shkëndija | ||
13 | M. Pinter | 1 | DEF | Shkupi | ||
14 | N. Stijepović | 1 | DEF | Voska Sport | ||
15 | D. Mojsov | 1 | DEF | Tikves | ||
16 | D. Ilieski | 1 | DEF | Shkupi | ||
17 | V. Stojanovski | 1 | DEL | Rabotnički | ||
18 | V. Brdarovski | 1 | DEF | Vardar Skopje | ||
19 | A. Bilali | 1 | DEF | Gostivar | ||
20 | A. Rwatubyaye | 1 | DEF | Shkupi |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | B. Ibraimi | 11 | DEL | Struga | ||
2 | E. Çinari | 8 | DEL | KF Shkëndija | ||
3 | B. Georgiev | 8 | DEL | Voska Sport | ||
4 | E. Krasniqi | 6 | MED | KF Shkëndija | ||
5 | D. Glisic | 5 | DEF | Vardar Skopje | ||
6 | Kristijan Trapanovski | 5 | DEL | Shkupi | ||
7 | K. Velkoski | 4 | MED | Makedonija GP | ||
8 | M. Neziri | 4 | DEF | Struga | ||
9 | V. Zguro | 4 | DEF | Struga | ||
10 | B. Compaore | 4 | DEL | Struga | ||
11 | D. Ibishi | 4 | DEL | Shkupi | ||
12 | M. Ristovski | 4 | DEL | Vardar Skopje | ||
13 | N. Stijepović | 3 | DEF | Voska Sport | ||
14 | Bunjamin Shabani | 3 | MED | Struga | ||
15 | M. Radeski | 3 | DEL | Struga | ||
16 | R. Selmani | 3 | DEL | Bregalnica Štip | ||
17 | F. Zuka | 3 | DEF | Gostivar | ||
18 | Din Alomerovic | 3 | DEF | Rabotnički | ||
19 | K. Stojkovski | 3 | MED | Tikves | ||
20 | M. Adili | 3 | DEF | KF Shkëndija |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | B. Ibraimi | 52 | DEL | Struga | ||
2 | A. Kalanoski | 39 | DEL | Sileks | ||
3 | Hogan Ukpa | 38 | MED | Struga | ||
4 | Dudu Feitoza | 37 | MED | Shkupi | ||
5 | E. Spahiu | 37 | DEL | Tikves | ||
6 | E. Spahiu | 37 | DEL | Gostivar | ||
7 | K. Velkoski | 36 | MED | Makedonija GP | ||
8 | K. Velkoski | 36 | MED | Rabotnički | ||
9 | M. Radeski | 36 | DEL | Struga | ||
10 | Kristijan Trapanovski | 36 | DEL | Shkupi | ||
11 | A. Jasharovski | 36 | DEL | Voska Sport | ||
12 | A. Mazari | 35 | DEL | Rabotnički | ||
13 | A. Vosha | 35 | DEL | Shkupi | ||
14 | M. Gando Biala | 34 | DEL | Rabotnički | ||
15 | D. Ibishi | 34 | DEL | Shkupi | ||
16 | D. Ibishi | 34 | DEL | Tikves | ||
17 | Nikola Velickovski | 33 | DEL | Rabotnički | ||
18 | Nikola Velickovski | 33 | DEL | Makedonija GP | ||
19 | Marko Gjorgjievski | 33 | DEL | Sileks | ||
20 | V. Krstevski | 33 | DEL | AP Brera |