Liga Botsuana 2020
La temporada finalizó el Jueves, 19 Marzo 2020.
|
17 Dic 19 18:00 Finalizado |
Security Systems | 1-1 | Botswana Defence Force | más información ... |
|
18 Dic 19 15:00 Finalizado |
Police XI | 0-1 | Molepolole City Stars | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 44' Tihase | ||||
|
18 Dic 19 18:00 Finalizado |
Galaxy FC | 2-0 | Miscellaneous | más información Jugadas destacadas ... |
69' I. Paeye | 1-0 | ||||
85' Sembowa | 2-0 | ||||
|
18 Dic 19 18:00 Finalizado |
Extension Gunners | 2-4 | Notwane | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 10' T. Boti | ||||
0-2 | 17' L. Mabuli | ||||
0-3 | 30' T. Boti | ||||
34' M. Thupa | 1-3 | ||||
44' M. Thupa | 2-3 | ||||
2-4 | 57' T. Boti | ||||
|
18 Dic 19 18:00 Finalizado |
Prisons XI | 0-0 | FC Gilport Lions | más información ... |
|
19 Dic 19 18:00 Finalizado |
Gaborone United | 0-1 | Morupule Wanderers | más información ... |
|
19 Dic 19 18:00 Finalizado |
BR Highlanders | 0-2 | Orapa United FC | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 54' K. Kebaikanye | ||||
0-2 | 90' Elias Macamo | ||||
|
19 Feb 20 18:00 Finalizado |
Township Rollers | 4-1 | Tafic FC | más información ... |
CAF Champions League : Orapa United FC | |
Descenso : Notwane, Molepolole City, Miscellaneous |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Elias Macamo | 8 | MED | Orapa United FC | ||
2 | M. Sikele | 6 | MED | Township Rollers | ||
3 | T. Boti | 6 | DEL | Notwane | ||
4 | L. Tshireletso | 5 | MED | Township Rollers | ||
5 | O. Kebatho | 5 | DEL | Orapa United FC | ||
6 | Kenanao Kgetholetsile | 5 | DEL | Security Systems | ||
7 | M. Thupa | 5 | Extension Gunners | |||
8 | Sembowa | 4 | DEL | Galaxy FC | ||
9 | Gift Moyo | 4 | DEL | Galaxy FC | ||
10 | Thatayaone Kgamanyane | 4 | MED | Gaborone United | ||
11 | K. Kebaikanye | 4 | MED | Orapa United FC | ||
12 | R. Chikomo | 4 | Security Systems | |||
13 | O. Moswate | 3 | DEF | Extension Gunners | ||
14 | O. Makgantai | 3 | DEL | Orapa United FC | ||
15 | T. Orebonye | 3 | DEL | Township Rollers | ||
16 | K. Kobe | 3 | MED | Botswana Defence For. | ||
17 | M. Johnson | 3 | DEF | Orapa United FC | ||
18 | S. Ogomoditswe | 3 | MED | Police XI | ||
19 | M. Tlhalefang | 3 | DEL | Miscellaneous | ||
20 | R. Masuku | 3 | Botswana Defence For. |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | O. Kebatho | 1 | DEL | Orapa United FC | ||
2 | G. Legopelo | 1 | DEF | BR Highlanders | ||
3 | K. Nfila | 1 | Security Systems | |||
4 | M. Opolot | 1 | Prisons XI |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Elias Macamo | 8 | MED | Orapa United FC | ||
2 | M. Sikele | 6 | MED | Township Rollers | ||
3 | O. Kebatho | 6 | DEL | Orapa United FC | ||
4 | T. Boti | 6 | DEL | Notwane | ||
5 | L. Tshireletso | 5 | MED | Township Rollers | ||
6 | Kenanao Kgetholetsile | 5 | DEL | Security Systems | ||
7 | M. Thupa | 5 | Extension Gunners | |||
8 | Thatayaone Kgamanyane | 4 | MED | Gaborone United | ||
9 | K. Kebaikanye | 4 | MED | Orapa United FC | ||
10 | Gift Moyo | 4 | DEL | Galaxy FC | ||
11 | Sembowa | 4 | DEL | Galaxy FC | ||
12 | R. Chikomo | 4 | Security Systems | |||
13 | M. Tlhalefang | 3 | DEL | Miscellaneous | ||
14 | O. Makgantai | 3 | DEL | Orapa United FC | ||
15 | T. Orebonye | 3 | DEL | Township Rollers | ||
16 | M. Johnson | 3 | DEF | Orapa United FC | ||
17 | R. Masuku | 3 | Botswana Defence For. | |||
18 | K. Kobe | 3 | MED | Botswana Defence For. | ||
19 | Kebalepile M. | 3 | Extension Gunners | |||
20 | K. Batisani | 3 | Tafic FC |