|
01 May 24 14:30 Finalizado |
Sioni | 2-1 | SFC Shturmi | más información Jugadas destacadas 2 |
44' D. Sitchinava | 1-0 | ||||
1-1 | 45' G. Lukava | ||||
68' N. Kokosadze | 2-1 | ||||
|
01 May 24 14:30 Finalizado |
Aragvi Dusheti | 3-5 | Gareji | más información Jugadas destacadas 1 |
0-1 | 7' T. Dzebniauri | ||||
23' T. Bregvadze | 1-1 | ||||
1-2 | 44' B. Gogoberishvili | ||||
54' K. Keburia | 2-2 | ||||
2-3 | 71' I. Lekvtadze | ||||
79' T. Bregvadze | 3-3 | ||||
83' D. Maisashvili | |||||
3-4 | 88' M. Sardalishvili | ||||
3-5 | 97' G. Bukhaidze | ||||
|
01 May 24 14:30 Finalizado |
Kolkheti Khobi | 1-1 | WIT Georgia | más información Jugadas destacadas 1 |
26' Z. Tchanturidze | 1-0 | ||||
1-1 | 82' Z. Adeishvili | ||||
|
01 May 24 15:00 Finalizado |
FC Rustavi | 4-1 | Dinamo Tbilisi II | más información Jugadas destacadas 1 |
1' M. Kometiani | 1-0 | ||||
51' G. Gabedava | 2-0 | ||||
68' Tengo Gobeshia | |||||
2-1 | 78' D. Gotsiridze | ||||
85' L. Kemoklidze | 3-1 | ||||
92' Z. Sitchinava | 4-1 | ||||
|
01 May 24 17:00 Finalizado |
Locomotive Tbilisi | 1-0 | Spaeri | más información Jugadas destacadas 1 |
40' M. Gavashelishvili | 1-0 |
Ascenso : FC Rustavi | |
Playoff Ascenso : Sioni, Dinamo Tbilisi | |
Playoff Descenso : WIT Georgia, Locomotive | |
Descenso : Spaeri, Kolkheti Khobi |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | M. Kometiani | 6 | DEL | FC Rustavi | ||
2 | D. Sitchinava | 5 | MED | Sioni | ||
3 | M. Gavashelishvili | 5 | DEL | Locomotive Tbilisi | ||
4 | T. Bregvadze | 5 | DEL | Aragvi Dusheti | ||
5 | G. Gabedava | 4 | DEL | FC Rustavi | ||
6 | T. Kapanadze | 4 | MED | Gareji | ||
7 | G. Lukava | 4 | DEL | SFC Shturmi | ||
8 | L. Papava | 4 | DEL | Gareji | ||
9 | G. Tsirdava | 4 | DEL | Sioni | ||
10 | K. Keburia | 4 | MED | Aragvi Dusheti | ||
11 | A. Dzagania | 4 | DEL | WIT Georgia | ||
12 | S. Gegiadze | 3 | DEL | Spaeri | ||
13 | Luka Chaganava | 3 | DEL | Sioni | ||
14 | N. Tsetskhladze | 3 | DEF | Dinamo Tbilisi II | ||
15 | L. Bubuteishvili | 3 | MED | Dinamo Tbilisi II | ||
16 | G. Ambrolaze | 2 | DEL | Aragvi Dusheti | ||
17 | I. Lekvtadze | 2 | DEL | Gareji | ||
18 | M. Sardalishvili | 2 | MED | Gareji | ||
19 | D. Kirkitadze | 2 | DEL | Aragvi Dusheti | ||
20 | T. Shonia | 2 | MED | Sioni |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | G. Adamadze | 4 | DEF | Aragvi Dusheti | ||
2 | D. Maisashvili | 4 | DEF | Aragvi Dusheti | ||
3 | G. Samkharadze | 4 | DEF | Spaeri | ||
4 | T. Bekauri | 4 | DEF | SFC Shturmi | ||
5 | M. Basheleishvili | 4 | MED | Locomotive Tbilisi | ||
6 | L. Ugrekhelidze | 4 | DEF | Gareji | ||
7 | N. Chagunava | 4 | DEF | Spaeri | ||
8 | Yuta Nakano | 4 | DEL | FC Rustavi | ||
9 | Z. Sikharulia | 3 | MED | SFC Shturmi | ||
10 | G. Gabadze | 3 | DEF | Locomotive Tbilisi | ||
11 | P. Poniava | 3 | MED | Gareji | ||
12 | L. Jghamaia | 3 | MED | Kolkheti Khobi | ||
13 | V. Kilasonia | 3 | DEF | FC Rustavi | ||
14 | G. Tsurtsumia | 3 | MED | Aragvi Dusheti | ||
15 | R. Chachua | 3 | DEF | Locomotive Tbilisi | ||
16 | G. Lukava | 3 | DEL | SFC Shturmi | ||
17 | A. Nemsadze | 3 | DEF | Aragvi Dusheti | ||
18 | N. Kentchadze | 3 | DEF | Spaeri | ||
19 | I. Zaridze | 3 | MED | SFC Shturmi | ||
20 | N. Nozadze | 3 | DEF | Sioni |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | D. Maisashvili | 1 | DEF | Aragvi Dusheti | ||
2 | T. Chotalishvili | 1 | MED | Spaeri | ||
3 | G. Kutateladze | 1 | POR | Aragvi Dusheti | ||
4 | I. Potskhveria | 1 | MED | Sioni | ||
5 | N. Kokosadze | 1 | DEL | Sioni | ||
6 | Tengo Gobeshia | 1 | DEF | Dinamo Tbilisi II | ||
7 | S. Haruna | 1 | DEF | Dinamo Tbilisi II |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Yuta Nakano | 5 | DEL | FC Rustavi | ||
2 | G. Ambrolaze | 3 | DEL | Aragvi Dusheti | ||
3 | Levan Barabadze | 3 | MED | Spaeri | ||
4 | P. Kiteishvili | 3 | MED | Aragvi Dusheti | ||
5 | Giorgi Robakidze | 3 | MED | WIT Georgia | ||
6 | I. Lekvtadze | 2 | DEL | Gareji | ||
7 | M. Sardalishvili | 2 | MED | Gareji | ||
8 | N. Abuladze | 2 | MED | SFC Shturmi | ||
9 | M. Kometiani | 2 | DEL | FC Rustavi | ||
10 | Z. Sitchinava | 2 | MED | FC Rustavi | ||
11 | B. Gogoberishvili | 2 | MED | Gareji | ||
12 | S. Dvalishvili | 2 | DEL | WIT Georgia | ||
13 | S. Kharebashvili | 2 | DEF | Dinamo Tbilisi II | ||
14 | K. Meliava | 1 | DEF | Aragvi Dusheti | ||
15 | G. Gabedava | 1 | DEL | FC Rustavi | ||
16 | D. Sitchinava | 1 | MED | Sioni | ||
17 | T. Shonia | 1 | MED | Sioni | ||
18 | K. Kakashvili | 1 | MED | Gareji | ||
19 | G. Bukhaidze | 1 | DEL | Gareji | ||
20 | T. Bregvadze | 1 | DEL | Aragvi Dusheti |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | M. Kometiani | 20 | DEL | FC Rustavi | ||
2 | B. Gogoberishvili | 16 | MED | Gareji | ||
3 | Luka Chaganava | 14 | DEL | Sioni | ||
4 | S. Dvalishvili | 14 | DEL | WIT Georgia | ||
5 | G. Lukava | 14 | DEL | SFC Shturmi | ||
6 | Yuta Nakano | 14 | DEL | FC Rustavi | ||
7 | I. Lekvtadze | 13 | DEL | Gareji | ||
8 | G. Tsirdava | 13 | DEL | Sioni | ||
9 | N. Abuladze | 13 | MED | SFC Shturmi | ||
10 | Dutta Kardava | 13 | MED | WIT Georgia | ||
11 | Levan Barabadze | 13 | MED | Spaeri | ||
12 | B. Gotsadze | 13 | DEL | FC Rustavi | ||
13 | G. Bukhaidze | 13 | DEL | Gareji | ||
14 | D. Sitchinava | 12 | MED | Sioni | ||
15 | M. Gavashelishvili | 12 | DEL | Locomotive Tbilisi | ||
16 | G. Ambrolaze | 12 | DEL | Aragvi Dusheti | ||
17 | G. Tchedia | 12 | DEL | Kolkheti Khobi | ||
18 | G. Tsetskhladze | 12 | DEL | Spaeri | ||
19 | L. Kemoklidze | 12 | MED | FC Rustavi | ||
20 | L. Papava | 12 | DEL | Gareji |